热搜
您的位置:首页 >> 法律

中央委员有新职务此前任全国妇联副主席特

2019年01月14日 栏目:法律

中央委员**有新职务 此前任全国妇联副主席来源:长安街知事政协第十三届全国委员会常务委员会第三次会议22号在京闭幕。会议经过表决,增

  中央委员**有新职务 此前任全国妇联副主席

  来源:长安街知事政协第十三届全国委员会常务委员会第三次会议22号在京闭幕。

  会议经过表决,增补**为政协第十三届全国委员会委员、经济委员会副主任。

  推荐人:内地嘎嘎**此前担任全国妇联党组书记、副主席、书记处书记。

  8月1日,全国妇联召开领导干部会议,中央组织部副部长周祖翼同志宣布中央决定,**同志任中华全国妇女联合会党组书记,提名中华全国妇女联合会副主席候选人、书记处书记人选,**同志不再担任中华全国妇女联合会党组书记、副主席、书记处书记职务,另有任用。

  **生于1955年10月,天津市人,曾任共青团青海省委书记、青海省委常委、统战部部长、组织部部长、青海省委副书记、青海省省长等职。

  2010年,**进京,担任全国妇联党组书记、副主席、书记处书记,直到此次卸任。

  2017年10月,**当选为十九届中央委员会委员。

  **简历**,1955年10月生,女,天津市人,生于辽宁辽阳。

  1978年11月加入中国共产党。

  1985年9月至1987年7月在中国青年政治学院学习。

  1993年8月至1995年12月在中央党校函授学院领导干部班经济管理专业学习。

  大学学历。

  中国共产党第十九届中央委员会委员。

  1971—1976 西宁铁路分局电务段报务领班、团支部书记。

祸兮福之所倚  1976—1983 西宁铁路分局政治部宣传部干部、副部长。

  1983—1983 共青团青海省委副书记。

  1983—1988 共青团青海自勉能驱散忧郁、克服怯懦省委书记(其间:1985.09—1987.07中国青年政治学院政治教育专业学习)。

  1989—1992 青海省海东地委副书记。

  1992—1993 青海省劳动人事厅副厅长。

  1993—1995 青海省统计局局长、党组书记。

  1995—1995 青海省委常委。

  1995—1998 青海省委常委、统战部部长(1993

中央委员有新职务此前任全国妇联副主席特

.08—1995.12中央党校函授学院青海分院领导干部班经济管理专业学习)。

  1998—2000 青海省委常委、组织部部长。

  2000—2004 青海省委副书记、省委党校校长(2003.05)(其间:2002.09—2002.12中央党校省部级干部进修班学习)(1998.09—2001.07中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习)。

  2004—2005 青海省委副书记、代省长。

  2005—2009 青海省委副书记、省长。

  2010—2018 全国妇联党组书记、副主席、书记处书记,国务院妇女儿童工作委员会副主任兼办公室主任(2010.03),中央精神文明建设指导委员会委员(2010.12),中央社会管理综合治理委员会委员(2011.08)。

  2018年8月,增补为政协第十三届全国委员会委员、经济委员会副主任。

  中共第十五届、十六届中央候补委员,十七届、十八届、十九届中央委员。

云南切刀品牌大全
宁波纸类印刷制品价格
陕西消防车